Заключенный ангарской ИК-7 впал в кому после избиения

Заключенный ангарской исправительной колонии №7 Максим Фетисов впал в кому после избиения, якобы произошедшего в учреждении в ночь с 3 на 4 апреля. Об этом сообщил правозащитник Владимир Осечкин на сайте проекта Gulagu.net.

Заключенный ангарской ИК-7 впал в кому после избиения
Фото: ircity.ru

Фетисов был доставлен Больницу скорой медицинской помощи  в крайне тяжелом состоянии 4 апреля. По словам Осечкина со ссылкой на неназванный источник в ГУФСИН, вопрос о госпитализации мужчины решался в течение трех часов. 

«Лишь после потери сознания в уже крайне тяжёлом состоянии Фетисова без сознания доставили в БСМП Ангарска, где после диагностики жизненноопасной травмы головы врачами было принято решение о проведении экстренной трепанации и операции. До сих пор Фетисов М.Н. находится в крайне тяжёлом состоянии, без сознания, в глубокой коме и подключен к ИВЛ. Врачи сообщают, что прогнозы неутешительны», - говорится в сообщении. 

В ходе проведения независимого расследования и уточнения информации у свидетелей и участников событий, эксперты Gulagu.net пришли к выводу, что сотрудники ИК-7 и ГУФСИН по Иркутской области упустили жизненно важное время для своевременного оказания медпомощи пострадавшему. 

Напомним, в декабре 2020 года сотрудники колонии № 6 в Иркутске пытали 29-летнего уроженца Тувы Кежика Ондара, осужденного за кражу лошади. Ему провели две операции на кишечник, но он остался инвалидом.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт