Суд установил, что 52-летняя жительница Братска договорилась с неизвестным лицом о распространении наркотиков через закладки. Вещества размещались в тайниках на территории Усть-Илимска и Усть-Илимского района.
Фигурантка заранее получала информацию о местах расположения закладок. От руководителя она получила телефон с номером, который подключен к определенной банковской карте, чтобы получать уведомления о поступлении денег от покупателей наркотиков. Через этот же девайс она отправляла клиентам местоположения тайников. Преступления совершались дистанционно, без выезда в Усть-Илимск.
Схема сработала только один раз, в остальных 39-ти случаях дело не было доведено до конца. Все спрятанные вещества нашли и изъяли правоохранители.
Отмечается, что ранее обвиняемая уже была осуждена за подобные преступления.
Суд признал братчанку виновной по п. «а» ч.3 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30 — п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и приговорил к 10 годам колонии общего режима со штрафом в 2,9 млн рублей.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт