В ходе проведения проверки по факту пожара, произошедшего в поселке Бубновка Киренского района в апреле 2017 года, прокуратура выявила факты изготовления главным инспектором государственного пожарного надзора подложных документов. В том числе речь идет об актах проверок по пожарной безопасности в муниципальных образованиях района (Бубновское, Макаровское, Небельское, Алексеевское МО).
Прокуратура района направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании начальника ОНД по Киренскому и Катангскому районам – главного инспектора государственного пожарного надзора.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Напомним, что 28 апреля в Киренском районе в селе Бубновка сгорело 59 домов. В результате чего около 450 человек, в том числе 71 ребёнок, остались без жилья.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт