Мать, по вине которой погиб младенец на батарее, приговорили к 1,5 годам исправительных работ в Братске

Точку в трагедии, которую обсуждала вся страна, поставил Братский городской суд 17 июля. Мать, по вине которой погиб младенец на раскаленной батарее, приговорили к 1,5 годам исправительных работ. С нее будут удерживать из зарплаты 10% в доход государства ежемесячно.

Мать, по вине которой погиб младенец на батарее, приговорили к 1,5 годам исправительных работ в Братске
Фото: Скриншот с youtube.com

20-летнюю Валерию Васильченко признали виновной в причинении смерти по неосторожности сыну, которому не было и месяца от роду.

«4 марта 2018 года осужденная легкомысленно положила спать своего сына на край кровати. Мальчик, оставленный без должного внимания и заботы матери, упал с кровати в проем, расположенный между краем кровати и стеной, на горячую батарею. Ребенок получил термические ожоги различных частей тела и умер», — сказали в пресс-службе суда.

Девушка полностью признала вину в суде.

Программа «Мужское / Женское», посвященная трагедии, вышла в эфир 23 мая 2018 года. В студии пытались разобраться, что на самом деле произошло в марте в Братске.

Мать маленького Павлика утверждала в эфире «Первого канала», что смерть ее сына — ужасная случайность. Но те, кто знают Валерию и ее супруга Сергея Кравченко, в один голос говорили, что в гибели ребенка виноваты только родители. Отец выпивал перед трагедией.

WEACOM.RU

Комментарии

Loginn  ◊ 19 июля 2018 г. в 20:08
не уж то батарею в братске не нашли лишнюю, что бы привязать к ней эту маромойку малолетнюю? может хоть перед смертью поняла бы что то. да и другим бы не повадно было относится к детям столь безответственно. сочетание воспитательного момента с наказательным, так сказать.
0
Loginn  ◊ 20 июля 2018 г. в 17:00
а если бы ты(к примеру) годков так в 5-7 начал понимать, что твои родители тебя "немного недожарили", отчего ты стал(даром,что не умер) уродом и инвалидом до конца своих дней ты бы смог отнестись к их поступку с таким же "пониманием"(ну а что - имеют право: ты ведь их же отпрыск, что хотят, то и творят)?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт