Один человек спасен и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Приангарье

За прошедшие сутки, 6 мая, в населенных пунктах региона произошло 14 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Один человек спасен и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Приангарье
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

О пожаре в гаражном кооперативе «Березка-1» города Братска стало известно в 18:06. Горел гараж с автомобилем. К месту пожара оперативно прибыли два пожарных расчёта. Спасатели, вскрыв ворота гаража при помощи бензореза, вошли внутрь и обнаружили на полу мужчину. Пострадавшего вынесли на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи с признаками отравления угарным газом. Пожар был ликвидирован за 2 минуты. 

Огонь повредил мебель и личные вещи на площади 2 квадратных метра. Гараж и автомобиль закопчены.

В городе Усть-Илимске на улице Почтовая утром, 7 мая, произошёл пожар в частном жилом доме, на котором погиб человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном доме поступило в половине седьмого часа утра. Очевидцы сообщали о том, что дом горит изнутри. Первое пожарное подразделение оперативно прибыло к месту происшествия. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили погибшую хозяйку.

В течение 20 минут огонь был ликвидирован. К тушению привлекались 6 пожарных расчётов.

На месте пожара работали дознаватели МЧС России. Специалистам предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Наиболее вероятной причиной пожара является печное отопление.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Всего с начала года в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 2147 пожаров, погибли 79 человек. 86 человек получили различные травмы. 364 человека были спасены на пожарах.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт