Четыре человека погибли в результате аварийной посадки самолета в Казачинско-Ленском районе (Видео)

На месте аварийной посадки самолета L-410 в Казачинско-Ленском районе проводятся спасательные работы по освобождению зажатых на борту людей. Привлекается порядка 50 человек и 10 единиц техники. Известно, что погибли один пилот и три пассажира.

Четыре человека погибли в результате аварийной посадки самолета в Казачинско-Ленском районе (Видео)
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Напомним, 12 сентября в 23:15 (по иркутскому времени) в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о жесткой посадке двухмоторного самолета L-410 в Казачинско-Ленском, в 4 км от села Казачинское. На борту находились 14 человек и два члена экипажа. На место выдвинулись спасательные силы.

По предварительной информации, причиной крушения могла стать ошибка пилотирования в условиях тумана и отказ двигателя. СМИ сообщают, ссылаясь на источник в авиакомпании, что самолет заходил на посадку со второго круга, а потом исчез с радаров. В это время был сильный туман.

Чтобы рухнувший самолет спасатели нашли в тайге, пассажиры на полную громкость включили на борту музыку. Люди начали кричать и стучать по частям лайнера, когда заметили в тайге фонари приближающимся к ним спасателей.

Все пострадавшие были переданы сотрудникам скорой помощи. Завершилась работа по освобождению людей, оставшихся зажатыми в корпусе воздушного судна.

По уточненной информации, пострадали 12 человек и, к сожалению, четыре человека погибли: пилот и три пассажира (двое мужчин и женщина).

На месте аварии задействованы более 70 человек и 20 единиц техники.

Комментарий начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковника вн. сл. Вячеслава Федосеенко.

По факту крушения самолета Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушения правил безопасности движения и эксплуатации в транспорта. Расследование дела поручено следователям центрального аппарата СК. На место происшествия направлены сотрудники Криминалистического центра ведомства.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт