Коммунисты Госдумы попросили Путина не увольнять иркутского губернатора

Фракция КПРФ в Госдуме подписала обращение к Владимиру Путину с призывом дать губернатору Иркутской области Сергею Левченко возможность участвовать в выборах в 2020 году.

Коммунисты Госдумы попросили Путина не увольнять иркутского губернатора
фото: avatars.mds.yandex.net

Коммунисты аргументируют свою просьбу ростом экономики в регионе. Доходы бюджета с 2015 года выросли в 2,2 раза — с 97 до 213 миллиардов рублей, говорится в письме. Такой рост в КПРФ получили, сравнив исполненный бюджет в 2015 году с плановым на 2020 год и прибавив к нему федеральные субсидии на ликвидацию последствий летних паводков, объяснил РБК источник в иркутском правительстве. Кроме того, в КПРФ в заслугу губернатора ставят снижение вдвое объема незаконных рубок в 2018 году и четырехкратный рост числа социальных объектов с 2015 по 2018 год (с 60 до 266).

Напомним, что ранее Геннадий Зюганов связал информационный вброс про отставку Левченко с выборами председателя Думы Иркутска.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
maximator  ◊ 4 ноября 2019 г. в 0:15
girsof, ну что тут сказать, каждый по способностям удовлетворяет свои потребности, Рад что ты получил своё, потом внукам будешь рассказывать эту историю
1
girsof  ◊ 4 ноября 2019 г. в 9:19
maximator,
ну чтобы тебя призвать достаточно крикнуть "коммунизм" и ты тут как тут.
А, что касается внуков, врятли я им буду рассказывать о каком-то форумном воине, везде кричащем о подлецах комуняках.))Я к тому времени вообще о тебе забуду.
Ты главное желчь свою в себе долго не держи, а то лопнешь и забрызгаешь окружающих. Всего хорошего.
0
dryiba  ◊ 4 ноября 2019 г. в 9:49
Лучший губернатор. Буду за него голосовать.
2
Postnov  ◊ 4 ноября 2019 г. в 11:19
Единая Россия спит и видит чтоб его убрать
0
PrivetVsem  ◊ 4 ноября 2019 г. в 21:07
To maximator, почем шкуру то нынче продал?
1
Логинн  ◊ 5 ноября 2019 г. в 14:51
maximator"общество всего мира отвергло коммунизм...", это "общество" тебе само сказало? и ка же оно выглядело, это общество? поди, как кучка таких же как ты глупых(по причине юности и невозможности сравнить, т.к. вы не видели коммунизм в глаза даже) людишек? тогда это обьяснимо и ожидаемо. только вот какой толк от подобного мнения? сравнимо(по полезности) с рассказом слепого от рождения человека о красоте ночного неба.
и вообще - я то тебе не про то "что будет" донесть пытался донесть, а про то, что эта страна в недавнем прошлом жила намного лучше "при коммуняках, чем теперь без оных.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт