Иркутские полицейские узнали об избиении подростка из социальной сети

Иркутские полицейские узнали об избиении подростка из социальной сети
Популярный в России сайт «В контакте» оказал иркутским полицейским помощь: на его просторах было обнаружено жестокое видео, ставшее основанием для расследования. На кадрах видеозаписи видно, как несколько подростков избили своего сверстника, после чего ножом отрезали клок волос с его головы.

Герои видеозаписи, возможно, надеялись, что, выложив данный ролик в Интернет, они приобретут популярность. Но, напротив, общественность очень резко и негативно отреагировала на их поступок. Тогда участники драки удалили свои аккаунты из социальных сетей. Но полиция не могла оставить преступление безнаказанным, тем более, что к этому времени во внутренние органы обратился отец пострадавшего подростка.

В ходе расследования удалось восстановить полную картину произошедшего: в тот день компания приятелей отмечала день рождения своего товарища на берегу Ангары в районе иркутского Академгородка. Мимо проходили двое подростков 15 и 16 лет, внешность которых не понравилась отдыхающим. Чувствуя явный перевес в силе, молодые люди предъявили претензии одному из парней по поводу его прически. Школьнику нанесли несколько ударов по лицу, после чего отрезали ему челку.

Уже через несколько дней правонарушители были задержаны. Они извинились перед своей жертвой и пообещали ничего подобного больше не повторять.

По данному факту органы дознания возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ («побои»). Теперь за свой поступок молодым людям предстоит ответить перед законом.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

« 1 2
мясник  ◊ 31 октября 2012 г. в 23:43
Ой блин, послушал "базар" этих малолеток детство вспомнил))) Как же тогда бесили эти тупые дворовые "понятия"......
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт