В Иркутске задержаны члены организованной группы, подозреваемые в финансовых махинация

В Иркутске задержаны члены организованной группы, подозреваемые в финансовых махинация
Полиция Приангарья пресекла деятельность группы лиц, которая нелегально обналичивала деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали пятерых человек, подозреваемых в финансовых махинациях.

В течение двух лет женщина-кассир коммерческой фирмы и её подельники, используя фиктивные договоры оказания потребительских услуг, многочисленные поддельные печати, а также цифровые электронные подписи руководителей, занимались обналичиванием крупных денежных сумм, размещённых на счетах коммерческих предприятий и организаций.

Установлено, что к услугам злоумышленников прибегали как юридические лица, так и отдельные граждане. С каждой проведённой операцией сообщники получали 5-7 процентов от суммы. За два года незаконный доход организованной группы составил около 60 миллионов рублей.

В ходе обысков, проведённых в офисах подозреваемых и их квартирах, полицейские изъяли свыше 4 миллионов рублей и более 50 печатей фирм-однодневок.

Следователями Главного следственного управления МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 187 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных лиц.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Spectre  ◊ 12 декабря 2013 г. в 15:16
своровали 60 миллионов им дадут 5 лет..и то я думаю условно.
0
sev  ◊ 12 декабря 2013 г. в 15:57
Они не у тебя своровали , да и это не тяжкое, что их за это расстрелять ?
0
Карпов  ◊ 12 декабря 2013 г. в 16:06
каждый выживает как может
0
Kuon  ◊ 12 декабря 2013 г. в 16:53
Выживали)
Люди в Африке выживают, выживают в кварталах Рио-де-Жанейро, выживают в Северной Корее, на Сомали выживают! В Тайланде детей своих продают в секс рабство что бы выживать.

То что выше я прочитал, это воровство. Вы жалуетесь на свою жизнь? Когда для вас все границы открыты! Когда почти каждый может позволить себе машину, каждый кушает и живет в тепле. Имеет интернет, большинство могут себе позволить дорогие телефоны и технику.

Выживает как может? Клоун. Ты не видел как люди выживают. Как кости ломаются от того, что кальция уже пару лет не получали. Как зубы выпадают от авитаминоза. Как детей стреляют и их родителей.

Эти ребята выживали на новенькие Крузаки видимо... без них не выжить ( в нашей стране. Где у каждого десятого машина больше чем за миллион рублей.

Проблема в том, что если ты уже попробовал спагетти болоньез и запил это дорогим вином, то ты уже никогда не сможешь есть просто подсоленные макароны.
ps к студентам это не относится.
0
SaD  ◊ 12 декабря 2013 г. в 18:59
Чего разогнались то?
Эти люди просто помогали другим людям не платить налоги.
Каждый из нас частенько делает то же самое, платя таксистам, маршрутчикам, сантехникам, электрикам, строителям и тд и тп. Все они не платят налоги, многие из нас так же получают деньги за работу, услуги, аренду, и тоже не платят налоги.
То что эти люди смогли найти дыры в законах(любой адвокат делает то же самое) и обойти их, не делает их особо опасными преступниками.

зы Сердюкову с его подстилкой новые должности, а этим срок дадут - это вас не раздражает?
0
Shurepa  ◊ 12 декабря 2013 г. в 19:55
Они не своровали а заработали! Кто понимает эту цепь тот поймёт!
0
Baikаl 98  ◊ 12 декабря 2013 г. в 20:24
На второй фотке,у типа пух,с мехом точно как у меня:DDD
0
voitandrei  ◊ 12 декабря 2013 г. в 20:54
они зарабатывали как могли,или как умели,или как хотели.... многих раздражает то,что тоже бы так хотели,но не умеют,либо очко играет ... на сердюкова ругаемся,а сами понимаем,нам дай такую возможность,мы бы так же и себя и на десяток поколений вперед бы обеспечили...
0
wersus42204  ◊ 12 декабря 2013 г. в 23:26
Как властьимущие миллиарды обналичивают,так они на домашних арестах по домам ждут условного срока.А тут 5% навара с сумм.Работали люди.60 млн. с 5% отката -Серьезно работали.За что их в клетку то?
0
Dvsh  ◊ 13 декабря 2013 г. в 2:00
Молодцы ребята, хорошо работали. Интересно на чем прокололись, может с кем-то не поделились...
0
-Andrei-  ◊ 13 декабря 2013 г. в 2:39
voitandrei,
Ты чё еблан? а Как же сознательность? Кто тебе будь хлеб стряпать, если все так начнут "зарабатывать"??? Моё мнение - 5 лет!
0
Петрович  ◊ 13 декабря 2013 г. в 2:55
Dvsh,
Конечно не поделились...
0