В Иркутске чиновник мэрии подозревается в превышении полномочий

В Иркутске чиновник мэрии подозревается в превышении полномочий
Следственный комитет Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска, который подозревается в превышении должностных полномочий.

"3 декабря 2013 года между начальником департамента и победителем аукциона ООО «ТрансСервис» был заключен муниципальный контракт на поставку 8 троллейбусов «Мегаполис» стоимостью 65 миллионов 132 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ведомства. - Исполнение обязательств со стороны ООО «ТрансСервис» было обеспечено в форме безотзывной банковской гарантии на сумму 6 миллионов 856 тысяч рублей. Через несколько дней после подписания первого соглашения между комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и ООО «ТрансСервис» в нарушение ст. 34 Бюджетного кодекса РФ подписано дополнительное соглашение о расторжении контракта в связи с неисполнением обязательств, где стороны подтвердили отсутствие претензий друг к другу".

Таким образом, чиновник подписал дополнительное соглашение, незаконно освобождающее ООО «ТрансСервис» от исполнения обязательств по муниципальному контракту. Тем самым бюджету города Иркутска был причинен ущерб на сумму 6 миллионов 856 тысяч рублей.

Позже, 17 декабря 2013 года комитетом был заключен другой муниципальный контракт со вторым участником аукциона ООО «Тролза-Маркет» на поставку троллейбусов на сумму 68 миллионов 217 тысяч рублей.

В настоящее время чиновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается

Источник: СК РФ по Иркутской области; Фото:liveinternet.ru

Комментарии

Stihl  ◊ 19 декабря 2014 г. в 18:08
не новость, вообще не удивили
0
Lzhec  ◊ 19 декабря 2014 г. в 18:21
Да лаадно! Вы серьезно?
0
Логинн  ◊ 19 декабря 2014 г. в 19:04
http://www.weacom.ru/news/irk/130075-myer-tuluna-podozrevaetsya-v-prevyshenii.ht
ml
http://www.weacom.ru/news/irk/154150-v-tajshetskom-rajone-chinovnik-obvinyaetsya
-v.html
ну и плюс эта "новость". складывается ощущение, что при назначении человека на должность чуть выше бригадира в этой стране ему можно абонемент в изолятор с судам выдавать
начинаю задумываться о показательных расстрелах: нафига упразднили? быстро, недорого, эффективно.
0
girsof  ◊ 19 декабря 2014 г. в 19:17
Жадный дурак. В следующий раз делиться будет.
0
irkutyanin  ◊ 19 декабря 2014 г. в 19:43
Я считаю, что таких должны ставить на колени прямо на Сквере Кирова и расстреливать принародно!
0
Шило  ◊ 19 декабря 2014 г. в 20:46
Во власти больше половины таких
0
Rufin  ◊ 19 декабря 2014 г. в 21:11
Тоже надо парочку таких сдать
0
-Andrei-  ◊ 20 декабря 2014 г. в 2:59
ничего себе, вот это да! а я-то думал дурак, что избранники нашей местной власти на выборы идут, чтобы жизнь лучше сделать, всё хоть в гааагу иди и подавай в суд за неоправданные надежы (ирония)
0
рома123  ◊ 20 декабря 2014 г. в 9:28
Цитата: Шило Во власти больше половины таких
откуда такой оптимизм?..
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт