За выходные в Иркутской области в ДТП погибли 9 человек, 25 — пострадали

В Иркутской области за минувшие выходные в результате 17 ДТП погибли 9 человек, двое из которых — дети, и 25 человек получили различные травмы.

За выходные в Иркутской области в ДТП погибли 9 человек, 25 — пострадали
Авария вблизи поселка Средний. Фото: https://38.mvd.ru

В связи с этим ДПС переведена на усиленный вариант несения службы, сотрудники дорожного надзора переведены на круглосуточный режим.

В городах и районах задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции. Всего в выходные дни на загородных трассах дежурили 170 экипажей ДПС. На автодорогах было выставлено более 60 постов ГИБДД.

Как сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, в минувшие выходные комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировано свыше 3 500 тысяч фактов превышения скоростного режима. 140 водителей задержаны в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на трассах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, не игнорировать средства пассивной безопасности (ремень, детские автокресла).

Напомним, 28 ноября в трёх километрах от посёлка Средний в Усольском районе погибли три человека, еще трое были госпитализированы.

Также страшная авария произошла 28 ноября на 48-м километре Александровского тракта. В результате столкновения Toyota Camry Gracia и Ford Mondeo погибли 4 человека, в том числе маленький ребёнок.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт