Сергей Зверев рассказал, как стал отцом и почему стал защищать Байкал (Видео)

Сын Сергея Зверева приехал на родину приемного отца — в поселок Култук, чтобы попросить помощи известного стилиста. Взамен отпрыск пообещал защищать Байкал вместе. В ответ Зверев-старший посетил студию Андрея Малахова, где раскрыл тайны, о которых молчал долгие годы.

Сергей Зверев рассказал, как стал отцом и почему стал защищать Байкал (Видео)
Фото: Скриншот видео

В студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» ведущий встретился со стилистом Сергеем Зверевым. Говорили о событиях, происходивших в Иркутске более 20 лет назад и совсем недавно — недалеко от него.

Зверев рассказал, как стал отцом трехлетнего умирающего мальчика из столицы Восточной Сибири, куда стилист попал в начале своей карьеры. К тому моменту многообещающий парикмахер был чемпионом по профессии в нескольких странах. После одного из выступлений он приехал в детский дом, где увидел Сашу — мальчика, от которого отказалась молодая мать. Выяснилось, что у малыша целый «букет болезней» и ему прочат жить всего до 4-5 лет.

Когда ребенок уже практически умирал, стилисту пришлось оформлять документы, чтобы усыновить и спасти малыша. Так ребенок оказался в Москве. Проблемы со здоровьем продолжали преследовать маленького иркутянина. Растить ребенка «звезде в шоке» помогала его мама, которая сама когда-то воспитывалась в детском доме.

Зверев разыскал в Иркутске биологических родителей мальчика, который в детдоме получил новое имя в честь него — Сережа. «Город маленький, их нашли», - рассказал он. «Я увидел здоровую, красивую, дорого одетую, счастливую женщину», - рассказал о своих впечатлениях о матери ребенка Зверев. Впечатления от бабушки — дамы в дорогой шубе, имеющей любовника в Великобритании — были еще ярче. «Звезда! Я аж присел», - поделился Зверев.

В тот момент стилист решил, что стоит оградить отпрыска от общения с настоящей семьей, чтобы его не травмировать. Между тем, время шло, учиться и работать подросший парень не хотел. Зверев винит в этом его окружение — друзей, которые нашептывали молодому человеку, что ему «достанется все просто так». «Больше всего мне жалко мою маму. А как ей видеть вот это все? А как ей с этим жить?», - пожаловался он.

Мама стилиста живет в Култуке — там, где собирались строить завод по розливу байкальской воды. Когда-то на Таловские болота будущего стилиста привозил его собственный отец. Теперь это место неразрывно связано с его образом, а борьбу за Байкал благодарный сын развернул в его честь. «Я рос в любви», - растрогался Зверев. «Мне было три года с чем-то, я помню...весна, у нас появился мотоцикл и он повез меня на Таловские болота. И я видел этих птиц. Потом мне было четыре года, он возил меня на эти болота, я этих птиц видел», - поведал он.

Фото: Скриншот видео

«Я узнаю, что там, именно на этом месте, уже бетон, стены, крыша. Печатаем плакат и утром я выезжаю на Красную площадь. Ветер страшный. А как сделать так, чтобы в одно мгновение об этом заговорил весь мир? И я надеваю корону, стою. Это мой долг. Я там родился и вырос. У меня замечательные воспоминания», - рассказал шоумен Малахову.

«Таловские болота — это какой-то был рай. Увидеть таких птиц нигде в мире невозможно. Такой вид птиц в одной стране мира, такой вид птиц — в другой стране мира. Но они все на этом перекрестке весной, слетаются. У них очень сложный перелет. Байкал-то долго будет таять: пол лета. Там мелководье, болотца, теплая водичка, рыбка мелкая, малек. Это место где они веками они, эти птицы...400 лет только этому поселку...», - рассказал стилист. «Почему только деньги? Сколько можно хапать? Сколько можно грабить? Ничего святого нет», - возмутился он.

По его словам, о последствиях на главной площади страны он не думал: «Посадят меня или что, мне вообще было не интересно. Надо было встать, чтобы все это увидели. Это увидели все».

Одиночный пикет имел большой общественный резонанс, запустивший волну общественного возмущения. Напомним, скандальную стройку приостановили по решению суда.

«Я знаю, как ты любишь свою малую родину. По-другому ты не мог поступить», - отметил Андрей Малахов.

«Мне кажется, люди должны были услышать мой голос и мою правду», - сказал в завершении программы Сергей Зверев.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт