Правила медосвидетельствования для водителей могут изменить в России

Минздрав РФ подготовил проект об изменениях в правилах медосвидетельствования для водителей. Документ опубликован на федеральном портале нормативных актов.

Правила медосвидетельствования для водителей могут изменить в России
Фото: tarantas.news

Теперь сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям нужно будет только в том случае, если нарколог выявит симптомы заболевания. Для определения употребления спиртного будут использовать лабораторные исследования крови или мочи, передает «РИА Новости».

Осенью 2019 года Минздрав намеревался внести изменения в порядок обязательного медосвидетельствования, увеличив объем исследований. Предполагалось, что стоимость прохождения комиссии вырастет в несколько раз. Это вызвало ажиотаж среди водителей и привело к огромным очередям в наркологических и психоневрологических диспансерах.

Так, в Иркутске в психоневрологическом диспансере образовалась огромная очередь из желающих получить медицинскую справку по старой цене, пока ее стоимость не выросла в несколько раз — с 250−300 рублей до 5 тысяч рублей.

Позднее ведомство «с учетом обеспокоенности россиян» приняло решение отложить вступление в силу изменений и провести дополнительный анализ методов тестирования.

На ситуацию в прошлом году отреагировал президент России Владимир Путин, который назвал новые правила чушью.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 6 июня 2020 г. в 15:18
Вся информация о наркошах аликах и психов должна передоваться в в органы МВД автоматом и нечего здоровым людям занимать очереди в в психдиспансеры...
1
Den007  ◊ 6 июня 2020 г. в 17:56
""Так, в Иркутске в психоневрологическом диспансере образовалась огромная очередь из желающих получить медицинскую справку по старой цене, пока ее стоимость не выросла в несколько раз — с 250−300 рублей до 5 тысяч рублей.'' - с 300 р до 5 тыщ это в несколько раз?))) У кого то с математикой проблемы
0
сурок  ◊ 6 июня 2020 г. в 23:15
Теперь сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям нужно будет только в том случае, если нарколог выявит симптомы заболевания.
конечно выявит это им только на руки больше анализов больше денег !тогда надо по честному если врач отправил сдавать анализы а они не чего не показали тогда пускай деньги за анализ с врача берут
1
Postnov  ◊ 7 июня 2020 г. в 11:10
Очередной побор!!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт