В Ангарске мошенница, находясь под следствием все равно обманывала людей

Находясь под следствием, 37-летняя ангарчанка вновь совершила преступление. Чтобы не допустить новых, женщина была задержана и заключена под стражу. Срок содержания обвиняемой в следственном изоляторе продлен до 9 декабря.

В Ангарске мошенница, находясь под следствием все равно обманывала людей
Фото: mgorod.kz

После предъявления 37-летней фигурантки обвинения в совершении 14 афер в июле этого года, следствием удалось дополнительно выявить еще 9 аналогичных случаев. Таким образом, предполагаемой мошеннице на сегодня инкриминируется 23 деяния, квалифицируемых ст. 159 УК РФ, а причиненный ущерб гражданам по предварительным оценкам составляет 28 млн. рублей.

Как полагают в полиции, на протяжении полутора лет предприниматель оказывала содействие своим клиентам в приобретении жилья в Ангарске. Называя совершенную сделку защищенной, посредница получала наличные средства якобы для их сохранения и последующей передаче продавцу, тем самым гарантируя выполнение всех обязательств.

Но конечно, деньги продавцу не передавались. В связи с этим, владельцы квартир через суд оспаривали заключенную сделку, подтверждая отсутствие оснований для смены собственника.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт