Итоги недели вместе с WEACOM.RU

На этой неделе произошло немало событий: выпал первый снег, что повлекло массовые ДТП. Коронавирус по-прежнему продолжает гулять по области и с каждым днем заболевших все больше. Только за эту неделю количество заболевших выросло с 116 до 162! Редакция сайта убедительно просит Вас соблюдать масочный режим и по возможности не находиться в местах большого скопления людей.

Итоги недели вместе с WEACOM.RU

В новом учебном году расходы иркутян на программное обеспечение для школьников выросли в 2,7 раза

МТС изучил траты иркутян, связанные с наступлением учебного года. Анализ расходов с карт клиентов МТС Банка показал, что с 15 августа по 15 сентября 2020 года больше всего выросли расходы на программное обеспечение — в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Иркутске пресекли деятельность игорного заведения в мкр. Юбилейный (Видео)

Игорное заведение действовало с октября 2018 года. Организаторов задержали. Они дали признательные показания, сотрудничают со следствием.

МВД опровергло информацию о появившемся в Иркутске убийце-насильнике

В Иркутске полиция призывает людей скептически относиться к распространяемой в социальных сетях информации. Так на днях появилась информация об убийствах трех девушек в Свердловском округе. В МВД опровергли эти слухи.

Вирусологи предупреждают: вторая волна будет интенсивнее

Количество заболевших растет и вирусологи считают, что это связно с сезоном, который традиционно является периодом простудных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.

Бывший мэр Ольхонского района Сергей Копылов вышел из колонии досрочно

23 сентября на заседании Куйбышевского районного суда Иркутска досрочно освободили бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова, который был осуждён за превышение должностных полномочий.

Иркутский минздрав закрыли на карантин

Здание министерства здравоохранения Иркутской области закрыто на карантин из-за COVID-19. 

17 октября в Иркутске пройдет турнир по ММА

Лига Смешанных единоборств PFS представляет турнир, который пройдёт в городе Иркутске. На турнире состоится 8 боев по ММА и 2 схватки по грэпплингу. Посмотреть трансляцию можно будет в прямом эфире на нашем сайте Weacom.ru в 19:00.

Суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве девушки на Байкале (Видео)

Суд присяжных оправдал жителя Усолья-Сибирского Владислава Марусова, которого обвиняли в убийстве Анны Малой в Листвянке. Об этом написал адвокат Станислав Орловский на своей странице в Facebook.

В Иркутске девушка-подросток напала на полицейского

В Иркутске 7 октября трое подростков попытались украсть одежду в 130 квартале. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы.

Игорь Кобзев побывал в приюте «Пять звезд» в Карлуке

Губарнатор Иркутской области вместе с волонтерами посмотрел условия содержания собак в Карлуке. Уже несколько лет неравнодушные жители города Иркутска добиваются закрытия приюта, ведь условия содержания собак ужасные.

Иркутскому бизнесу предложено перевести часть сотрудников на удалёнку

Игорь Кобзев призвал руководителей предприятий по возможности перевести большую часть своих сотрудников на удаленный режим работы. О переводе школ и университетов на дистанционное обучение Губернатор пока не говорит.

Еще три коронавирусных госпиталя откроют в Иркутской области

В ближайшее время еще три медучреждения региона перепрофилируют под ковидные госпитали. Сегодня Игорь Кобзев посетил один из этих больниц — Факультетские клиники Иркутского государственного медицинского университета. Глава региона осмотрел помещения и оборудование, а также встретился с коллективом клиники.

Азербайджан и Армения договорились о перемирии в Карабахе

Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня в Карабахе с 12.00 10 октября, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров в Москве, которые длились десять часов.

Снег в Иркутске вызвал 9-балльные пробки и массовые ДТП (Видео)

Снег, выпавший в Иркутске 9 октября, парализовал движение на дорогах города и федеральных трассах.

Спасибо, что остаетесь с нами! WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт