Работы по реконструкции путепровода в Иркутске ведутся с опережением графика

Работы первого этапа по реконструкции путепровода по улице Джамбула в Иркутске ведутся с опережением графика. Об этом сообщил представитель подрядной организации губернатору региона Игорю Кобзеву в ходе осмотра участка.

Работы по реконструкции путепровода в Иркутске ведутся с опережением графика
Фото: weacom.ru

«Работы первого этапа по реконструкции выполнены уже на 40% и ведутся с опережением календарного графика производства работ. В настоящее время подрядчик приступил к усилению стоек промежуточных опор, разборке балок пролетных строений, срубке ростверков. На этом объекте нет отставаний от сроков или замечаний по технологии строительства, в том числе и со стороны строительного контроля, –добавила заместитель мэра», — говорит председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

На данном этапе работа выполнена на 40%. Уже закончено переустройство коммуникаций, ливневой канализации, контактных и электрических сетей. Для того, чтобы не создавать многочасовые пробки, приняли решение провести демонтаж путепровода на половине моста.

Поэтапно идет демонтаж пролетных строений и разборка покрытия на путепроводе. Специалисты провели работу по усилению фундаментов промежуточных опор, проводят заливку свай береговых опор и усиление стоек.

Напоминаем, что работы по реконструкции путепровода по улице Джамбула проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

С 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года будет перекрыта вторая половина путепровода. 

Полностью завершить реконструкцию путепровода планируют в 2023 году. Стоимость работ составит 1 млрд 514 млн рублей.

Также напомним, что WEACOM.RU установил онлайн-камеру с видом на реконструкцию путепровода. В круглосуточном режиме камера смотрит на ремонтные работы и дорожное движение

WEACOM.RU

 

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт