Запрет на продажу алкоголя будет действовать в дни последних звонков в Приангарье

Тех, кто нарушит данное постановление, ждут административные протоколы и штрафы: должностные лица должны будут выплатить от 20 до 40 тысяч рублей, юридические – от 100 до 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Запрет на продажу алкоголя будет действовать в дни последних звонков в Приангарье
Фото: Комсомольская правда

«В Иркутске даты проведения Последнего звонка уже определены – это 21 и 22 мая, - отмечают специалисты. – В связи с этим в эти дни в областном центре запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 8:00 до 23:00 часов».

Исключение составляют места общественного питания. В них реализация спиртосодержащей продукции разрешена. Тех же, кто нарушит данное постановление, ждут административные протоколы и штрафы: должностные лица должны будут выплатить от 20 до 40 тысяч рублей, юридические – от 100 до 300 тысяч рублей.

В большинство районов и городов последние звонки пройдут также 21 или 22 мая. В Аларском районе праздники для выпускников будут проводить три дня – с 20 по 22 мая. В отдельных населенных пунктах Катангского, Качугского, Жигаловского районов запрет на продажу алкоголя будет действовать и 19 мая. Еще в ряде территорий последние звонки пройдут 24, 25 и даже 28-29 мая.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт