Генеральное консульство Кореи в Иркутске передало гуманитарный груз областной инфекционной больнице

Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске сегодня, 8 ноября, передало гуманитарный груз иркутской областной инфекционной больнице. Это около 1,5 тысяч медицинских халатов, столько же медицинских масок и бахил, 6,6 тысяч медицинский шапок.

Генеральное консульство Кореи в Иркутске передало гуманитарный груз областной инфекционной больнице
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

«3 октября Республика Корея отметила один из главных государственных праздников — День основания государства. Ежегодно в честь праздника Генеральное консульство Республики Корея в городе Иркутске проводит торжественный прием. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции решило закупить на деньги, предназначенные для проведения приема, средства индивидуальной защиты для помощи медикам Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В данном учреждении лечились наши сотрудники, кроме того медики инфекционной больницы помогли организовать вакцинацию наших сотрудников. Сегодняшняя акция — это благодарность врачам за их труд», — сказал Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун.

«На сегодняшний день в регионе нет дефицита средств индивидуальной защиты для наших медицинских организаций, создан необходимый запас СИЗов. Тем не менее, оказанная помощь востребована. Мы высоко ценим поддержку корейской стороны и выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь», — сказал Игорь Кобзев.

Напомним, в прошлом году провинция Кёнсанбук-до Республики Корея передала гуманитарный груз для иркутских медиков: 700 защитных костюмов многоразового использования. Костюмы поступили в амбулаторный ковидный центр, созданный на базе Иркутской городской клинической больницы № 8.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 8 ноября 2021 г. в 19:07
и это прорыв, елы-палы.
дожили до того, что нам подачки кидают, как какой то зимбабве уныло-убого-недоразвитой. а ведь при совке(настолько нелюбимом отдельными малолетними дол6ое6ами типа машки) мы сами могли помочь(и помогали) отдельным. притом настолько "помочь", что пиндомы кипятком писались от такой "помощи"(имеется ввиду карибский кризис, а точнее - его причина возникновения, или "помощь" северной корее)
самое забавное, что если спросить(да он и без спросу это говорить любит) плешивого сколеноподнимателя, то он с удовольствием поведает, насколько 3,1415здато и прекрасно живется обычным людям в этой стране и, ничтоже сумняшиеся, причислит сей "подвиг" себе любимому.
0
maximator  ◊ 8 ноября 2021 г. в 21:43
логин, идиот ты уже провалился ниже днищенского дна. хотя бы статью прочитай, может поймёшь почему и за что дружественные народы делают подобные гуманитарные жесты.
0
Логинн  ◊ 9 ноября 2021 г. в 18:12
maximator, я прочитал и понял это именно как подачку(про что и написал выше) этой стране от страны, которой мы сами помогали в те времена, когда у власти были более приличные люди, а не это отрьебье, которому ты все пытаешься анилингус сделать в целя устройства своей никчемной жизни.
так что тут хоть зачитайся - смысл то не меняется. конечно, если не быть путиноидом на всю голову и дурой настолько же одновременно. как ты, т.е.
0
maximator  ◊ 9 ноября 2021 г. в 20:50
только даун способен понимать смысл текста как-то иначе чем то что автор выражает буквально!
""В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции решило закупить на деньги, предназначенные для проведения приема, средства индивидуальной защиты для помощи медикам Иркутской областной инфекционной клинической больницы. В данном учреждении лечились наши сотрудники, кроме того медики инфекционной больницы помогли организовать вакцинацию наших сотрудников. Сегодняшняя акция — это благодарность врачам за их труд», — сказал Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун.""
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт