По информации регионального минздрава исследования на выявление новой коронавирусной инфекции выполняются в 25 лабораториях различной формы собственности. На сегодняшний день в стуки в регионе проводится до десяти тысяч тестов. Тем временем, мощности ПЦР-лабораторий позволяют выполнять более 20 тысяч исследований ежесуточно. Кроме того, предусмотрен круглосуточный режим работы лабораторий.
Как сообщил на оперштаба руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных, на 17 января в регионе зарегистрировано 26 случаев COVID-19, вызванных штаммом «Омикрон».
В регионе развернуто 4691 койка для оказания помощи пациентам с кронавирусом. Свободный коечный фонд составляет более 30%.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт