По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова во всех районах города дорожные службы устраняют последствия снегопада.
МУП «Иркутскавтодор» совместно с подрядными организациями за сутки вывезло за сутки 2300 тонн. В ночь техника работала на улицах Академическая, Безбокова, Макаренко, Мухиной, 4-я Железнодорожная, Ушаковская, 5-й Армии, Сухэ-Батора, Российская, Дыбовского, Депутатская, Свердлова, Марата, Тимирязева, Грязнова, Богдана Хмельницкого, в микрорайонах Солнечный и Юбилейный. Днем вывоз будет продолжен.
Также минувшей ночью вывезено 200 тонн снега с Иркутного, Глазковского и Академического мостов. Днем расчищают подходы к путепроводам, в том числе лестницы и тротуары. Более 100 тонн за сутки вывезено из парков и скверов.
Как сообщили в Иркутском гидрометцентре, за день 17 января и ночь 18 января выпало около два миллиметров осадков. Снег ожидается до конца сегодняшнего дня.
Посмотреть, где работает специализированная техника, можно на интерактивной карте Иркутска.
WEACOM.RU