Троих жителей Братска наградили за спасение людей на пожарах

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко вручил награды трем братчанам, которые спасли людей на пожарах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Троих жителей Братска наградили за спасение людей на пожарах
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко в рамках рабочего визита в Братск и Братский район вручил награды трём местным жителям, которые спасли людей на пожарах. Для награждения в торжественной обстановке героев пригласили в пожарно-спасательный отряд. Здесь же награды вручили особо отличившимся сотрудникам МЧС России - медаль «За предупреждение пожаров» и нагрудный знак «За заслуги».

В сентябре прошлого года Игорь Копшуков и Евгений Фадеев на пожаре в частном доме в жилом районе Гидростроитель Братска спасли пожилого мужчину. Они потушили одежду на пострадавшем, а затем передали скорой помоущи. Неравнодушные горожане награждены медалью МЧС России «За спасение на пожаре». А Павлу Чуднову, спасшему на пожаре в 2021 году своих соседей – женщину и маленького ребенка, вручена медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт