Один из благоустраиваемых участков расположен на пересечении с Герцена. Там уже демонтирована тротуарная плитка и выравнены площадки.
«Подрядчиком в данный момент выполняются плановые работы, предусмотренные проектом, который прошел все необходимые экспертизы. В их числе санитарная обрезка деревьев. Заранее дендрологами МКУ „Городская среда“ был проведен осмотр всех зеленых насаждений на месте будущего благоустройства. По итогам выезда составлен акт, который включен в проектную документацию», — отметила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.
Было выявлено пять аварийных деревьев, которые будут снесены. Из них два тополя. У одного наблюдается оголение корней, суховершинность и наклон на проезжую часть, у второго — значительное дупло. Также три ивы, чьи кроны нависают над верандой в детском саду и представляют опасность для воспитанников детского сада № 37.
Остальным насаждениям рекомендована санитарная обрезка.
В рамках благоустройства запланированы установка малых архитектурных форм, организация газонов, высадка деревьев и кустарников, замена тротуарного покрытия, оборудование лестниц и бордюров, монтаж освещения. Интересным акцентом станет трехуровневая смотровая площадка, с которой будет открываться красивый вид на город по другую сторону реки Ангары. Там же установят подвесные качели и информационный стенд.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт