Фигуристка Ирина Слуцкая проведет мастер-класс в Иркутске

Иркутская область присоединилась к Всероссийской информационно-профилактической акции «Жить, побеждая диабет!», которая состоится 11 ноября. Для проведения акции в Иркутск приедет председатель президиума Добровольного физкультурного союза, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Фигуристка Ирина Слуцкая проведет мастер-класс в Иркутске
Фото: http://www.youloveit.ru/

В Иркутске пройдет круглый стол «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений», спортивные мастер-классы для больных сахарным диабетом, семинар для специалистов здравоохранения.

В работе круглого стола примут участие Ирина Слуцкая, профессор, д.м.н., заведующая кафедрой эндокринологии и диабетологии ФУВ ГБОУ «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Ирина Демидова, руководители региональных профильных министерств, представители медицинской и спортивной общественности.

Как сообщает пресс-служба Правительства Приангарья, в рамках акции в 13:00 на стадионе «Труд» для больных сахарным диабетом начнется мастер-класс по скандинавской ходьбе. Его проведут президент ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Андрей Кудаев и инструктор Анна Каправчук. Также участие примет Ирина Слуцкая.

Кроме того, на ледовой арене развлекательного комплекса «ICE People» Ирина Слуцкая проведет мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом. Начало – в 15:00.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт