Саночники из Братска победили в командной эстафете на Зимних юношеских Олимпийских играх

Спортсмены из города гидростроителей Дарья Логинова, Юрий Чирва и Михаил Карнаухов вместе с Павлом Репиловым из Московской области выиграли командную эстафету на Зимних юношеских Олимпийских играх в Санкт-Морице (Швейцария).

Второе место в эстафете заняла команда из Германии, которую российские спортсмены опередили более чем на полсекунды. На третьем месте — саночники из Латвии.

Ранее на Зимних юношеских Олимпийских играх братские спортсмены стали бронзовыми призерами. Диана Логинова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «одноместные сани». Михаил Карнаухов и Юрий Чирва заняли третье место среди двухместных экипажей, сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

Успех наших саночников позволил сборной России, в активе которой сейчас восемь наград высшей пробы, догнать по количеству золота швейцарцев и вернуться на первую строчку в медальном зачете за счет впечатляющего урожая серебра и бронзы (10 серебряных и 8 бронзовых медалей), сообщает портал sport.ru.

В третьих зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран мира. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. Игры завершатся в среду, 22 января.