Спортсмены из Иркутской области отлично выступили на Зимних юношеских Олимпийских играх

Достойный вклад в медальный зачет России на третьих Зимних юношеских Олимпийских играх внесли спортсмены из Братска и Иркутска. Они завоевали на соревнованиях по санному спорту золотую и две бронзовые медали, а в турнире по кёрлингу — «серебро» и «бронзу».

«Очень успешно выступили саночники из Братска Диана Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов, взяв награды, в том числе „золото“, во всех стартах, в которых участвовали. Их поддержали иркутские кёрлингисты Валерия Денисенко, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков, заняв третье место среди смешанных команд. А в заключительный день Игр, 22 января, Николай Лысаков со спортсменкой из Франции выиграл „серебро“ на соревнованиях среди интернациональных смешанных пар», — сказал и. о. министра спорта Иркутской области Илья Резник.

В министерстве поздравили ребят, тренеров, родителей, коллективы областных спортивных школ олимпийского резерва «Россия» и Александра Зубкова с высокими достижениями на престижных международных соревнованиях.

Напомним, Зимние юношеские Олимпийские игры проходили в Швейцарии. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 10 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград. Вторыми стали спортсмены из Швейцарии (10-6-8), на третьем месте — команда Японии.

Иркутский кёрлингист Николай Лысаков стал знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Зимних юношеских Олимпийских игр.