Что, по мнению россиян, влияет на выбор АЗС?

Что, по мнению россиян,  влияет на выбор АЗС?
фото: ru.depositphotos.com

Определены приоритеты, которыми руководствуются автомобилисты при выборе автозаправочной станции. Данные сформированы по итогам опроса на автомобильном портале Drom.ru. В голосовании участвовали более 26 тысяч респондентов.

Согласно проведенному опросу, 90% автовладельцев предпочитают заправляться на АЗС, где хорошее качество топлива. Аналитики Drom.ru также предложили пользователям расставить и другие приоритеты, которыми водители руководствуются при выборе «своей» заправки.

Так, треть аудитории портала помимо качества предпочитает низкую стоимость топлива — 33% от общего количества опрашиваемых. Цена особенно важна для пользователей Забайкальского края и Якутии. Здесь показатели превышают 44%. Меньше всех стоимость топлива интересует жителей Ставропольского края — 18,2% от общего количества проголосовавших.

Удобное расположение АЗС важно для 32% россиян. На это обращают внимание жители Пензенской области — 40%, Бурятии — 38,9% и Удмуртской Республики — 38,5%.

30% российских автомобилистов предпочитают автозаправочные станции со скидками и бонусами для постоянных клиентов. Водители Ямало-Ненецкого автономного округа и Омской области проголосовали за этот вариант больше других — 46,8% и 41,9% соответственно.

Возможность расплатиться картой важна для жителей Сахалинской — 38,8% и Кировской областей — 38,7%. В целом по России этот показатель равен 28%.

Не любят стоять в очередях на АЗС автомобилисты Кемеровской — 34,1% и Новосибирской областей — 32,3%. В то же время для водителей Белгородской области данный фактор не является определяющим при выборе заправочной станции — 6,4%. Показатель по России равен 27%.

Репутация бренда важна для 26% россиян, наличие туалета для 14% опрашиваемых. 11% респондентов ценят на АЗС наличие комфортного помещения для оплаты. Варианты: наличие заправщиков и наличие магазина набрали по 8%.

Опрос проходил на сайте Drom.ru в период с 10 по 19 февраля 2015 года. Указаны округа, в которых проголосовало не менее 50 человек. Подробные результаты по Иркутскому региону и Бурятии представлены ниже в таблице. 

 

Комментарии

Joyn  ◊ 6 марта 2015 г. в 15:13
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт