«Металлург» второй раз стал обладателем Кубка Гагарина

Седьмая игра финальной серии Кубка Гагарина завершилась победой магнитогорского «Металлурга» над столичным ЦСКА со счетом 3:1.

Напомним, что 17 апреля во время шестой финальной игры серии Кубка Гагарина московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург» сыграли вничью в серии до четырех побед (3:3).

Во время встречи, которая прошла 19 апреля, первую шайбу забросил нападающий «Металлурга» Евгений Тимкин на 13-й минуте матча. Однако уже на 36-й минуте центральный нападающий ЦСКА Максим Мамин сравнял счет – 1:1.

В конце второго периода защитник «Магнитки» Крис Ли удвоил преимущество своей команды.

Решающую шайбу забил Тимкин, который атаковал пустые ворота противника.

Счет в финальной серии стал 4:3, таким образом «Металлург» второй раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина, пишет «НТВ».