Рецензия к фильму «Робокоп»

Рецензия к фильму  «Робокоп»
фото предоставлено ТНТ г. Иркутск

Через два года легендарному «Робокопу» Поля Верховена стукнет уже тридцатник. Не дожидаясь юбилея, в Голливуде решили сделать очередной громкий ремейк. Создатели нового «Робокопа» взяли исходники 1987 года, разбавив их невероятными спецэффектами, суперзвездами кино и сотней миллионов долларов. Кроме того, события ремейка развиваются в будущем – видимо, чтобы было проще осваивать огромный бюджет при помощи богатой фантазии сценаристов.

Детройт. 2028 год. На улицах города-банкрота орудуют преступные элементы. В результате взрыва, устроенного плохими парнями, смертельное ранение получает отважный коп Алекс Мерфи (даже имя взяли из первого «Робокопа»). Шутка ли, 80% ожога тела! Жена и ребенок плачут, общественность негодует, а руководители трансатлантической корпорации «ОмниКорп», специализирующейся на изготовлении киборгов, потирают ручонки. С помощью своих передовых технологий они сеют по миру страх, стабильно побеждая во всех мировых конфликтах. А надо думать, что в 2028 году внешняя политика США вряд ли сильно поменяется по сравнению с сегодняшним годом.

Чтобы сохранить ценный человеческий материал и заработать тонну-другую долларов, разум Алекса Мерфи помещают внутрь суперагрегата. В итоге – семья получает отца и мужа с минимальным пробегом, а страна – героя без страха и упрека, наделенного невероятными сверхспособностями. Как и в далеком 1987-м, в ближайшем будущем у зла нет шансов.


Но в какой-то момент что-то пошло не так. Человеческий мозг отказывается подчиняться бездуховным импульсам системы и настаивает на праве любить, сострадать и мечтать. Бесспорно, на 99,9% Мерфи представляет собой высокоточную машину для убийств, но на ничтожный процентик он все еще человек. Его жена-блондинка планирует раскачать его human-skill до максимума и делает для этого все возможное. Но диалог между супругами все больше походит на общение слепого с глухим:
- Алекс, ты должен поговорить с сыном.
- Ты пойдешь со мной, живой или мертвой!


Не пропустите! Противостояние робота и человека в отдельно взятом копе.

Фильм доступен к просмотру на WEACOM.RU в разделе «Мультимедиа». 

Смотрите на ТНТ в субботу, 23 мая, в 17.00.

По материалам ТНТ г.Иркутск.

 

Комментарии

S1adkiy  ◊ 12 мая 2015 г. в 12:24
Лучше тридцатилетнее кино и сиквел к нему посмотреть, чем это пластиковое гуано!
2
Joyn  ◊ 12 мая 2015 г. в 12:26
Робокоп уже не тот.
0
Daft-punk  ◊ 12 мая 2015 г. в 12:35
это робоцып какой то))
1
Darth Vader  ◊ 12 мая 2015 г. в 12:56
выключил "нового" робокопа через 15 минут просмотра...
0
GirlInRedDress  ◊ 12 мая 2015 г. в 13:00
Больше на игрушку похож...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт