Екатерине Скулкиной подыскали «мужа» на съемочной площадке

Это история о лезгине и казачке, прекрасной, хотя и очень эмоциональной паре. Лена (Екатерина Скулкина) и Джабраил Муслимовы (Тимур Тания) - счастливчики. Дом - полная чаша, детишек - двое (дочка и сынок), да еще и бизнес семейный: небольшая стоматологическая клиника в столице нашей родины. Правда, время от времени к семейству приезжают в гости родственники, коих у Муслимовых великое множество. И тогда, держитесь, Лена и Джабраил! Жизнь переворачивается с ног на голову!

Екатерине Скулкиной подыскали «мужа» на съемочной площадке

Кстати, найти пару для Екатерины Скулкиной долго не могли. По отдельности актеры вроде и подходили, а вместе – нет. Шабан и Нина Муслимовы, авторы «Дружбы народов», хотели, чтобы герои были похожи на них не только характерами, но и манерой общения. Ведь все строится на их взаимоотношениях.  А такого тандема на площадке никак не получалось. Как-то Шабан  решил попробовать Катю вместе с Тимуром Тания, который как раз проходил кастинг на роль Джабраила. И все срослось! Как говорится, химия сработала.

«С Тимуром мы дружны очень давно, - рассказывает Катя. - С тех времен, когда выступали в высшей лиге КВН. Я – за команду «Четыре татарина», он за «Нартов из Абхазии». Потом мы много гастролировали вместе – абхазская команда и татарская. Романа между нами не было, но дружба возникла настоящая. Вообще, все «нарты» в команде – отличные ребята. У них такое трепетное отношение к женщине! А еще хочу рассказать одну историю, которую привожу в пример. Когда я была студенткой Казанского государственного медицинского университета (по специальности стоматология), я еще и режиссером была  факультетской самодеятельности. К нам поступили ребята из кавказских республик, целевое направление. Больше всего было чеченцев. Они всегда держались особняком. А мне так хотелось, чтобы они какой-то номер сделали. Я подошла к одному: ребят, сделайте номер. Отвечает, надо, мол, посоветоваться со старшим, по их иерархии. На следующий день говорит: давай встретимся в общежитии.

И вот захожу в комнату, где они жили, а они все встали. Было жутковато, все-таки я одна с ними. И как-то странно – чего же это встали они все. Я потом уже поняла, что это проявление уважения. Ребята, говорю, у меня такое предложение, чтобы вы сделали номер. Они – нет, мы не шуты. А я и не прошу вас быть шутами. Я хочу, чтобы вы показали, что вы не какие-то там головорезы, как про вас пишут и говорят. Наоборот, покажите свою национальную культуру, потрясающие танцы свои. Покажите, что вы интересные, творческие люди. Чтобы о вас так говорили, а не только о том, что чеченцев надо бояться. Они выслушали. Посовещались. И сказали, что покажут танец чеченский. Пришли накануне выступления – когда сбор программы, все танцоры с костюмами, с музыкой. Сказали: вот так вот будет. Устраивает? Я говорю, ребята, конечно, вы чего. И весь зал стоял, аплодировал. Я была очень довольна. Какая-то маленькая революция произошла. К ним стали лучше относиться, и они со всеми подружились. Это первый был мой контакт с кавказскими людьми. Я очень хочу верить, что и сериал как-то так подействует. Что люди станут больше дружить. Что «Дружба народов», как бы это сказать правильно, принесет пользу нашим межнациональным отношениям». 

Смотри «Дружбу народов» в четверг, 23 июля, с 14.30 до 20.00 на ТНТ!

По материалам ТНТ г.Иркутск

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт