В Подмосковье двух годовалых малышей неделю держали без еды

В Подмосковье  двух годовалых малышей неделю держали без еды
Фото: Сергей Иванов/МК

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту обнаружения двух истощенных малышей.

"Следственным отделом по городу Раменское по результатам доследственной проверки, проведенной по информации СМИ об обнаружении двух годовалых детей в бессознательном состоянии в одном из частных домов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)", - сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Ранее в СМИ появилась информация, что родители оставили двух годовалых сыновей дома и уехали на продолжительное время в Химки на работу. Мать близнецов якобы оставила соседке продукты и заплатила деньги за то, чтобы та присмотрела за детьми. Однако женщина просто закрыла детей в доме. В результате мальчики как минимум неделю провели без еды и воды.

Детей в бессознательном состоянии обнаружили соседи и вызвали «скорую помощь». Реанимационная бригада доставила детей в центральную районную больницу города Раменское.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

По материалам пресс-службы ГСУ СК России по Московской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт