В Смоленской области задержан автослесарь, сдавший машину клиента на металлолом

В Смоленской области задержан автослесарь, сдавший машину клиента на металлолом

Полицейским Смоленской области удалось задержать автослесаря, который украл автомобиль клиента и сдал его на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

20 апреля в полицию обратился 24-летний житель районного центра, у которого похитили иномарку. Как пояснил потерпевший, некоторое время назад он отдал автомобиль в один из сервисов для капитального ремонта, сделал предоплату, а когда позвонил узнать, как обстоит дело с ремонтом, обнаружил, что сотовый телефон слесаря отключен, а автосервис закрыт.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и обнаружили похищенный автомобиль в одном из пунктов приема металлолома. Автомобиль находился в разукомплектованном состоянии и был подготовлен для сдачи в утиль.

По имеющимся документам было установлено, что в утиль автомобиль был сдан 27-летним жителем Сафонова, являющимся сотрудником автосервиса. Злоумышленника задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

О марке похищенной машины не сообщается.

По материалам auto.mail.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт