Ефрейтор расстрелял шестерых сослуживцев под Ярославлем

18-летний ефрейтор Павел Бахтин за минуту расстрелял шестерых своих сослуживцев в полевом лагере военной части 71211 в селе Песочном Ярославской области.

Ефрейтор расстрелял шестерых сослуживцев под Ярославлем
Фото: lifenews.ru

Как сообщает следствие, 26 августа Бахтин вступил в караул имея при себе автомат, из которого и расстрелял троих человек, и еще троих − двоих солдат и одного офицера − ранил. После кровавой расправы молодой человек покончил с собой.

Один из раненых военнослужащих вскоре скончался, еще двое (один из них впал в кому) были доставлены в больницу.

«В 5:30 утра, когда служащие поднимались на зарядку, раздались выстрелы, которых в такое время быть не может. Побежали смотреть. Он, кажется, в карауле был. Там же были убитые и раненые. Сам Павел застрелился. По предварительной версии, все произошло из-за ревности — сообщение от девушки получил», — рассказала родственница Павла Бахтина.

Однако у следствия есть и еще одна версия произошедшего. По мнению большинства опрошенных свидетелей, которые были лично знакомы с Бахтиным, он был сложным, нелюдимым и конфликтным человеком, а расстрел сослуживцев, по их мнению, мог произойти из-за неприязненных отношений между ними, сообщает «ЛайфНьюс».

Комментарии

savely  ◊ 27 августа 2015 г. в 18:34
"Ефрейтор расстрелял шестерых сослуживцев под Ярославлем" Ефрейтер это не человек что ли?
0
Death  ◊ 27 августа 2015 г. в 19:46
дедовщина 100% задолбили парня вот и сорвался
0
dryiba  ◊ 27 августа 2015 г. в 21:53
В Донбасс отправили, а теперь списывают.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт