В Ростове-на-Дону начнется суд над бандой дагестанских «Робин Гудов»

Преступная банда из Дагестана, состоявшая из ушедших в отставку полицейских, которые в течение почти трех лет грабили нелегальных перевозчиков денег, отдана под суд.

В Ростове-на-Дону начнется суд над бандой дагестанских «Робин Гудов»
Фото: ntv.ru

Во главе преступной группировки стоял начальник РОВД, которого обвинили в разбойных нападениях, грабежах и бандитизме. Аналогичные обвинения получили и четыре сотрудника межрайонного отдела МВД «Кизилюртовский», состоявшие с ним в преступном сговоре.

Как предполагает следствие, банда дорожных разбойников переодевалась в форму сотрудников полиции, а затем с оружием в руках останавливала и грабила машины предпринимателей, которые перевозили крупные суммы денег, информирует «НТВ».
В уголовном деле, которое было заведено в отношении обвиняемых, в данный момент около 60 томов.

Известно, что судебный процесс будет закрытым и пройдет без участия присяжных и заседателей. Приговор преступникам должны вынести примерно через три месяца.

Напомним, что начальник РОВД стал известен в республике под прозвищем Робин Гуд. Так, в июле 2012 года в сети было опубликовано видео, на котором он и другие члены его группы в масках называли себя «народными мстителями» или «Робин Гудами» и угрожали расправой всем нарушителям закона.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт