Дама-поджигательница из Горно-Алтайска внезапно оказалась дедушкой (Видео)

Странная история произошла в Горно-Алтайске. Один из жителей города застукал около своего авто даму, которая пыталась совершить поджог. Правоохранители установили личность злоумышленницы: ей оказался ранее судимый пожилой мужчина.

Дама-поджигательница из Горно-Алтайска внезапно оказалась дедушкой (Видео)
Фото: пресс-служба МВД по Республике Алтай

Житель Горно-Алтайска находился на работе, когда услышал шум с парковки. Вместе с коллегами он отправился посмотреть, что происходит. Перед их взором предстала картина: некая дама разбила арматурой боковое стекло автомобиля Toyota Corona Exiv, а затем закинула в салон бутыль с бензином.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Алтай

Чиркнуть спичкой женщине не дали. Шокированный автовладелец с помощью коллег задержал поджигательницу. Каково же было его удивление, когда он поняли, что перед ним вовсе не женщина, а пенсионер, переодетый в женские вещи.

Наряд ППС доставил задержанного в отдел полиции, где была установлена его личность. Поджигателем оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Зачем он пытался совершить поджог, да еще и в столь странном обличии, пожилой мужчина объяснить не смог.

Сумма ущерба, нанесенного автовладельцу, составила 15 тысяч рублей. Против поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Выяснилось, что этот поджог – уже второй. Пенсионер и раньше грешил огнеопасными вылазками. В конце октября пенсионеру удалось поджечь автомобиль Toyota Camry, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт