В России появится патриотический канал для детей и молодежи

В России появится патриотический канал для детей и молодежи
Фото: Shutterstock.com

В правительстве поддержали идею создания нового общероссийского патриотического телеканала для детей и молодежи. Для этих целей предлагается выделить средства из федерального бюджета.

Как рассказал депутат Государственной думы Виктор Водолацкий («Единая Россия»), Министерству образования и науки РФ было дано поручение вице-премьером Сергеем Приходько сформировать рабочую группу по созданию подобного телеканала. 

Канал должен будет включать в себя молодежные ток-шоу, образовательные, новостные и другие программы. 

Идея создания канала также обсуждалась на Молодежном законотворческом форуме с участием Виктора Водолацкого. На мероприятии, по словам законодателя, идея создания федерального ТВ-канала также снискала поддержку среди студентов многих вузов и молодых специалистов.

Однако генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко скептически отнесся к созданию новой «патриотической кнопки» для детей.

«Представьте себе — раз в неделю проходит один урок патриотического воспитания. От него одного толка не будет. Все остальные каналы должны поддерживать тренд на патриотическое воспитание, — говорит он. —  А потом, что значит патриотическое воспитание? Это же элемент общего воспитания. Это значит патриотическая литература, патриотическое кино, что может вылиться в набор склок на тему, что считать настоящим патриотизмом — патриотизм по Проханову, патриотизм по Прилепину или патриотизм по Навальному?»

По материалам Известий

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт