В Нижнем Новгороде отменили концерты Монеточки и Элджея из-за нецензурщины в песнях

Прокуратура провела проверку и отменила концерты пяти популярных исполнителей, которые должны были состояться в Нижнем Новгороде в октябре—декабре. Поклонники не дождутся Монеточку, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang.

В Нижнем Новгороде отменили концерты Монеточки и Элджея из-за нецензурщины в песнях
Фото: the-flow.ru, gamebomb.ru

По мнению прокуратуры, творчество этих исполнителей противоречит федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По данным ведомства, концерты, согласно заявке, предназначались для аудитории старше 12 либо 16 лет. «Фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию», — заключила прокуратура.

Также было установлено, что тексты песен «призывают к употреблению алкоголя и запрещенных веществ, к совершению опасных для жизни и здоровья действий».

«В отношении организаторов концертов прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию)», — пояснили в ведомстве ТАСС.

Напомним, ранее творчеством певицы Монеточки и хип-хоп-исполнителя Noize MC заинтересовался Следственный комитет России. В 2017 году исполнители выпустили клип на песню «Чайлдфри», к тексту которой возникли вопросы у московского адвоката Сергея Афанасьева, который подал заявление на музыкантов.

WEACOM.RU

Комментарии

GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 30 октября 2018 г. в 11:41
С возвращением в совок, товарищи.
1
iMitrich  ◊ 30 октября 2018 г. в 12:09
Ну запрещал Лужков выступления "Ленинграда" в Москве... Где теперь Лужков и где Шнуров? Нужно просто подождать...
0
Петрович  ◊ 30 октября 2018 г. в 12:47
Ну, блин, нашли певцов и певичек...
3
Логинн  ◊ 30 октября 2018 г. в 14:07
GoogleTranslatorrrrrrrrrr, "С возвращением в совок, товарищи" - да вот если бы "в совок" вернулись, то бы большая часть "товарищей" была бы радая и счастливая до опупения. и тебя бы, мяукателя с историей(в "оригинале", имеется ввиду) незнакомого отучила бы языком чесать попусту. а то, что происходит в этой стране сейчас на состояние "при совке" походит примерно как кусок какашки на кусок золота(больше это касается людей у власти, и - соответственно общей ситуации). имеющиеся правители(имеются ввиду люди от прораба до презика должностью) со временем понимают, что хотя бы часть методов, используемых коммуняками была минимум оправданной и вынуждены применять их, но вот все остальные достижения коммунистического строя повторить не могут, т.к. правители эти есть крысы(т.к. тырят у своих, т.е. у своего народа) и интерес их совсем не в достижениях этой страны, а в набивании своих карманов.
4
Den007  ◊ 30 октября 2018 г. в 18:25
а у нас что при плешивом страна в тоталитарный концлагерь начала превращаться ? цензура это очень плохой предвестник . предвестник бесправия и нарушения всех прав населения .со стороны власти
2
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 31 октября 2018 г. в 0:17
Логинн, ага, при Брежневе прям все так менялось стремительно. Наверное, именно из-за ежедневных перемен эти времена называются застойными. У коммунистического строя нет достижений, просто потому что сама идея коммунизма - одно сплошное недоразумение. Да и вообще, думать, что достижения принадлежат какому-то строю - удел безграмотных идиотов. Строй - это функция на службе у человека, способ организации процессов.
0
Логинн  ◊ 31 октября 2018 г. в 2:23
GoogleTranslatorrrrrrrrrr, ну и про какое построение государства ты скажешь, что оно лучше чем коммунизм? уж не имеющееся ли на сегодняшний день в этой стране? не думаю. а про твое утверждение про "сама идея коммунизма - одно сплошное недоразумение" могу тебе следующее ответить: какой бы эта идея ни была, они привела эту страну к такому итогу(имеется ввиду не момент развала строя, а лет так за 5-10 до этого момента), что по всем сколько нибудь стоящим показателям эта страна была не то что бы не на последнем месте, а в пятерке лидеров. и эту страну любое государство на планете даже если не уважало, то побаивалось точно. а состояние армии(которой и приходится бояться государству) есть результат экономический. если ты вытащишь свою не в меру засраную головенку из учебников для малолеток(похеривающих коммуняк) и до тебя дойдет, что при коммунизме экономика была плановая(что и было одной из основ строя) - тогда ты, может быть поймешь, что данное достижение принадлежит именно строю, т.е. способу организации процессов - в данном случае плановому. если не трудно - прочти свое предложение про "...удел безграмотных идиотов" и подумай - кто же идиот на самом деле.
з.ы: а про брежневский застой ты вообще зря припомнил: уверен, что 9 из 10 человеков, имеющих представление(не как у тебя из дебильных книжек, а из рассказов очевидцев) о чем идет речь предпочли бы побыть в этом, столь тобою ненавидимом, застое(и притом - весь срок застоя), чем бултыхаться в имеющемся говнюшнике, в котором все меняется стремительно и ежедневные перемены(состоящие в повышении цен и придумывании налогов)просто неизбежны. так что приведенный тобою пример минимум неуместен.
1
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 31 октября 2018 г. в 9:21
Да любую современную развитую страну возьми. Капитализм доказал свою эффективность. В Швеции к тому же еще и социализм. А коммунизм невозможен, это утопия.
0
Логинн  ◊ 31 октября 2018 г. в 19:52
ну и попробовала эта страна быть современной и развитой - и что получилось? при капитализме эффективно лишь карманы свои набивать отдельным, а остальные живут на то,что осталось. да и так ли у них(у капиталистов) все хорошо, как ты думаешь? может быть, они просто не афишируют имеющиеся у них "неполадки" и со стороны кажеться, что у них там "акуна матата" полная.
а по поводу "коммунизм невозможен" - получается, что эта страна 70 с хреном лет(пока отдельные не придумали развалить эту страну то ли из зависти то ли из за страха) жила(и притом - очень неплохо жила) при "невозможном" строе? бред. подобную херь, которую ты городишь, можно списать только на тот факт, что ты не знаешь о чем говоришь, так как не жил в то время. нахватался у малолеток(и из учебников для них же написанных) ереси всякой и пытаешься сумничать. что глупо по определению.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт