В России рассматривается возможность импорта продовольственного сырья из Европы

В России рассматривается возможность импорта продовольственного сырья из Европы
Фото: ТАСС, Донат Сорокин

В России рассматривают возможность импорта продовольственного сырья из западных стран. Об этом газете "Известия" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя просьбу правительства Греции отменить запрет на поставки некоторых видов сельхозпродукции.

Он отметил, что Россия, как член ВТО, не может, приняв санкции в отношении ЕС, освободить от ограничительных мер одну из европейских стран.

"В данном случае можно было бы проработать схему не прямых поставок, а поставок давальческого сырья при инвестициях здесь на территории России в создание пищевых перерабатывающих предприятий", - сказал Песков.

Как напомнил пресс-секретарь, в феврале 2015 года в ходе визита в Будапешт президент РФ Владимир Путин заявлял, что, несмотря на санкции, агропромышленные предприятия Венгрии и России смогут сотрудничать.

Ранее замминистра сельхозразвития Греции Панайотис Сгуридис на встрече с представителем Россельхознадзора Алексеем Алексеенко сообщил, что Афины заинтересованы в российском экспорте, а греческие сельхозпроизводители терпят убытки из-за российских санкций.

По материалам Интерфакса

Комментарии

Stihl777  ◊ 2 марта 2015 г. в 12:07
пойдём на уступки совсем задавят санкциями
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт