Система «Электронный бюджет» будет запущена в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в нашей стране информационной системы "Электронный бюджет", которая позволит повысить прозрачность всех бюджетных операций.

Система «Электронный бюджет» будет запущена в России
Фото: Екатерина Штукина /Пресс-служба правительства РФ /ТАСС

Информационная система "Электронный бюджет" позволит не только перевести весь бюджетный процесс в электронную форму и сделать его более прозрачным, но и повысить финансовую грамотность среди населения. Вся финансовая информация теперь станет открытой и будет размещаться на единой базе портала .

Данные в систему будут вносить специалисты, работающие с бюджетными ресурсами. Простые пользователи смогут задавать вопросы и оставлять комментарии.

"Работа этой системы нужна не только для профессионалов, экспертов, аналитиков, которые этим занимаются, но и для всех, кто интересуется экономикой, всех, кто хотел бы ознакомиться с бюджетным процессом: каждый сможет увидеть, какие программы и проекты финансируются за счет бюджета и внебюджетных фондов, оценить эффективность расходов", цитирует ТАСС слова премьер- министра.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт