Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка

Президент России Владимир Путин предложил с января 2018 года установить ежемесячную выплату на рождение первенца.

Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка
Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — цитирует «РИА Новости» слова Путина.

Выплаты по программе, направленной на поддержку семей при рождении первого ребенка, составят 144,5 миллиардов рублей за три года.

Сумма выплаты будет исчисляться прожиточным минимумом ребенка в регионе.

В среднем она составит в 2018 году 10523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11143 рубля. Выплата будет адресной.

Также президент предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить сферу его применения, например, сделать так, чтобы средства смогли получать в виде ежемесячных выплат особо нуждающиеся семьи.

«Будет действовать такой же адресный подход, как и при выплатах на первого ребенка, то есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которого не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения», — подчеркнул Путин.

Маткапитал теперь можно будет использовать и на оплату услуг дошкольного образования — на уход и присмотр за ребенком с двухмесячного возраста.

Президент также заявил о запуске программы по субсидированию процентной ставки (сверх 6% годовых) по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком, начиная с 2018 года, пишет газета «Коммерсантъ».

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
LoginnAgain  ◊ 8 декабря 2017 г. в 16:01
KOKSSS, "... потому что на содержание зека тратят до 40 косых и урки посиживают за колючим забором под присмотром стражей..." - как я понимаю, в ангарске, по твоему мнению тишь да благодать и бояться даже такому мопсу как ты тут нечего.
так докажи это. делом, а не 3,1415*дежом, как ты обычно это делаешь. приезжай в вышеуказанный 95-й квартал(вечерком, ест-но), потрись у джина(ларек тама есть такой) да по парку до аллеи любви пройдись пару разов. один, ест-но. тебе ведь опасаться нечего(пока ушлепка навального до власти не допустили) - " урки посиживают за колючим забором под присмотром стражей" и твоя ничтожная персона никому(как ты думаешь) на*ер не нужна. вот когда подобный променад проделаешь(так, что бы я в подобное поверил, ест-но), потом вякать и будешь. если будет чем вякать. а пока ты достоин лишь вялого(как ты сам) троллинга и презрения. как 3,1415*добол.
0
KOKSSS  ◊ 8 декабря 2017 г. в 17:14
Логин, я не понял, ты тут хвастаешься что у вас там помойка и нормальным людям там делать нечего? Тогда лучше было бы вас тоже колючей проволокой обнести и стражей с собаками выставить. Денег на это не жалко, гопота и быдло должны быть изолированны )))
0
LoginnAgainn  ◊ 9 декабря 2017 г. в 20:48
KOKSSS, "ты тут хвастаешься что у вас там..." - мне что хвастаться то? я просто сомневаюсь в том, что ты соберешься духом(в наличии которого я сомневаюсь) и "в гости" приедешь по указанному адресу. ровно что бы доказать свою состоятельность как представителя мужского пола, а не заслуженного лабателя по клаве. ничего обидного. а ты сразу "гопота и быдло". не забудь по приезду такой "спич" погромче задвинуть - я думаю, что присутствующие оценят твое отношение к ним.
з.ы: если ты писаешься при виде отдельных(можно было и похуже выразится, да модер не пропустит), это не повод от них колючкой отгораживаться. тебе волю дай, так вся страна в колючке с собаками будет из за "особенностей" твоего характера. хочешь что бы я поменял свое мнение - соверши вышеуказанное. или не тявкай.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт