Бюджетникам пообещали резкий рост зарплат

Эксперты Центробанка России заявили, что в 2018 году зарплаты бюджетников в среднем вырастут на 13–15%. Это произойдет за счет повышения минимального размера оплаты труда.

Бюджетникам пообещали резкий рост зарплат
Фото: Свободные сетевые источники / ruriro.ru

Инициатива реализуется в рамках исполнения майских указов президента.

Так, с 1 мая минимальную зарплату поднимут до 11,1 тысячи рублей.

Это превысит прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. 

При этом в 2019 году индексация заработных плат снизится до уровня ожидаемой инфляции в 4%.

«Зарплаты в течение 2018 года будут расти не только в бюджетном секторе: коммерческие организации также увеличивают материальное вознаграждение сотрудникам. Однако это связано с дефицитом кадров и ужесточением конкуренции за квалифицированных работников в отдельных отраслях. Так, только в январе рост номинальных зарплат в частном секторе увеличился до 12% с 9% в декабре прошлого года», — информирует газета «Известия».

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 23 апреля 2018 г. в 16:33
Не знаю как кому, а выражение "Резкий рост зарплаты" как то не укладывается в схему, где тётенька, получавшая 10'000 рублей станет получать 11'100 или 13'000 и даже 15'000 рублей...
Маршрутчики повысили расценки. Туда всё и уйдёт...
0
GoogleTranslatorrrr  ◊ 23 апреля 2018 г. в 16:47
Так уже все сделали. В первые 3 месяца года бюджетникам выплатили все премии за следующие 6 лет. Многие по стольнику получали.
0
GoogleTranslatorrrr  ◊ 23 апреля 2018 г. в 16:49
А про рост зп в частной экономике так это полная чушь. Зарплаты с 13 года ни на рубль не поднялись. Да и с чего им подниматься-то, когда население беднеет, а налоги растут? А ведь телепипл наподобие кокосоголовых спартачков схавает.
2
Deamoniques  ◊ 23 апреля 2018 г. в 17:45
Опять кремлеботы статейку опубликовали
0
Den30  ◊ 23 апреля 2018 г. в 19:42
Плановое повышение налогов на имущество сожрет все ваши повышения , а если Вова еще и ндс подымет то ваще еще и должны будете
0
GoogleTranslatorrrr  ◊ 23 апреля 2018 г. в 20:42
Кстати, если есть среди вас армяне, я вас искренне поздравляю. Нация с большой буквы.
0
Priora  ◊ 23 апреля 2018 г. в 22:36
Слышал я про повышение зп бюджетникам)) Оклад подняли, премии убрали. Стали получать еще меньше, в итоге. Ну и ладно бюджетники, а остальные? Им че, не надо поднимать?
0
KOKSSS  ◊ 24 апреля 2018 г. в 0:04
гуголь, зато ты с маленькой буквы, сидишь на диване, гундосишь и ссышь в мурлетку получить, только идиотов баламутишь, мечтаешь на чужом горбу в рай заехать ))
0
GoogleTranslatorrrr  ◊ 24 апреля 2018 г. в 1:11
ты прям как блоха назойливая за мной по всем статьям бегаешь. Угомонись уже, убогий.
0
KOKSSS  ◊ 24 апреля 2018 г. в 10:01
ты будешь до конца жизни на диване своём зассаном на житуху свою нищенскую жаловаться потому что ты чмырь и сыкло...
0