«Евросеть» подала иск к «Samsung»

Российская компания-ритейлер «Евросеть» подала в Международный коммерческий арбитражный суд иск на 150 миллионов рублей к «Самсунг электроникс Рус компании». Из-за бракованного товара своего поставщика «Евросеть» вынуждена тратить большие суммы на компенсации своим покупателям.

«Евросеть» подала иск к «Samsung»
Фото: М. Стулов / «Ведомости»

В данный момент компании находятся в стадии переговоров. По условиям договора, компания «Samsung» в течение двух месяцев должна была выплатить «Евросети» компенсацию за бракованный товар, однако до сих пор этого не сделала. Поэтому иск с соответствующим требованием был подан в суд. Руководители «Евросети» заявляют, что намерены подать еще несколько исков на недобросовестную компанию.

Как стало известно, с июня 2015 года «Евросеть» прекратила закупать у «Samsung» смартфоны. В середине июня то же самое сделал «Связной», а после − «Вымпелком» и «Мегафон». При этом крупные ритейлеры ссылаются на большой процент брака, который у «Samsung» превышает 7%, между тем как в среднем по рынку приемлемый его уровень составляет менее 1%. В данный момент основные продажи товара ведет МТС, информирует газета «Ведомости».

Комментарии

Zifrik  ◊ 9 сентября 2015 г. в 14:11
Покупайте Iphone, и не будет проблем:)
0
the_snick  ◊ 9 сентября 2015 г. в 14:55
Яблокофилам везде надо понтануться :)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт