В России разработали первый отечественный двигатель для беспилотников

Техноновинка была презентована на выставке «День инноваций Минобороны-2015» в Кубинке на базе конгрессно-выставочного центра Минобороны представителем «Объединенной приборостроительной корпорации».

В России разработали первый отечественный двигатель для беспилотников
Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Первый отечественный двигатель для беспилотных летательных аппаратов будет не только в 8 раз дешевле импортного (всего 500 тысяч рублей вместо 4 миллионов), но и будет превосходить некоторые зарубежные аналоги по качеству, надежности датчиков и электронных систем и мощности.

«В России до недавнего времени не занимались двигателями для беспилотных летательных аппаратов, использовали зарубежные - в них другая конструкция, менее удачная. В нашем двигателе есть система ограничения по вибрациям, по температурам, давлению. Он обеспечивает полет беспилотника на высоте свыше 6000 метров, его вес — около 30 килограммов», - пояснил сотрудник «Объединенной приборостроительной корпорации».

Мощность российского двигателя  - 50 лошадиных сил на пяти тысячах оборотов, вместо 38-43 лошадиных сил, которые предлагают иностранные производители. При этом русские специалисты отмечают, что намерены совершенствовать свое изобретение, чтобы получить 70 лошадиных сил и «это реально», информирует «РИА Новости».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт