Поздравительный плакат с пилотами люфтваффе стоил дизайнеру работы

Поздравительный плакат с пилотами люфтваффе стоил дизайнеру работы
Фото: youtube.com

Руководитель рекламного агентства из подмосковной Ивантеевки уволил дизайнера, который изготовил поздравительный баннер ко Дню Победы, поместив на него фотографию гитлеровцев.

- С дизайнером, который работал над этим проектом, курировал его, мы больше не сотрудничаем. Это был его последний проект в нашем агентстве, - рассказал директор фирмы Сергей Кирилин.

По его словам, нелепая ошибка произошла из-за того, что работу приходилось выполнять в сжатые сроки, а объем информации, количество макетов оказалось очень большим. В итоге на одном из баннеров, отданных в печать, появилась фотография пилотов люфтваффе, воевавших против Советского Союза. При этом стоит добавить, что никаких опознавательных знаков на форме летчиков, указывающих на их принадлежность к гитлеровцам, не имелось.

- Хочу принести свои извинения всем тем, кого допущенная нами неточность ранила, чьи чувства оскорбила. Мне очень неприятно слышать, будто бы Ивантеевка - рассадник фашизма. Это не так. Мы хотели доставить радость горожанам, поздравить их с праздником, но, к сожалению, ошиблись. Надеюсь, на этом конфликт будет исчерпан, - добавил Сергей Кирилов. 

История, просочившись в соцсети, вызвала неоднозначную реакцию у интернет-пользователей. Одни требовали строго наказать провинившихся, другие отмечали, что ошибка хоть и неприятна, но простого извинения вполне достаточно. Тем не менее в адрес работников рекламного агентства, ответственного за изготовление баннера, стали поступать оскорбления и даже угрозы.

Отреагировали на произошедшее и в правительстве Московской области, назвав установку билборда «провокацией в отношении власти». А активисты ОНФ выступили за привлечение к ответственности руководителей рекламного агентства, которые своим пренебрежительным отношением осквернили День Победы.

По материалам Lifenews.ru

Комментарии

Логинн  ◊ 28 апреля 2015 г. в 21:45
а ведь действительно: на трех изображенных челах никаких опознавательных знаков , указывающих на их принадлежность к гитлеровцам. как и кто определил, что это гитлеровцы? их что, в лицо знали что-ли? млм у них "на морде написано" что они служат в люфтваффе? по конструкции драндулета(самолета) тоже непонятно - "наш" он или "чужой". муть какая-то .
0
Логинн  ◊ 28 апреля 2015 г. в 21:46
зато "недовольных" - вагон и тележка.
0
KOKSSS  ◊ 28 апреля 2015 г. в 22:12
Надеюсь, что в нашей стране не дойдёт до избиения ветеранов ВОВ на параде 9 мая как на Украине....
0
МиХалыч  ◊ 28 апреля 2015 г. в 22:32
напечатай они такой плакатик лет 50-60 назад - ехали бы в закрытом вагоне...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт