Воспитанница новосибирского детского сада нашла спайс возле своего дома

Стали известны новые подробности скандального инцидента с отравлением детей наркотиками в детсаду Новосибирска.

Воспитанница новосибирского детского сада нашла спайс возле своего дома
Фото: lifenews.ru

Напомним, что во время прогулки в детском саду трое пятилетних девочек решили поиграть в поваров и приготовить «суп». Одна из воспитанниц достала из кармана пакетик с неизвестным порошком и показала его подругам. В ходе игры дети решили попробовать вещество. Через некоторое время все трое почувствовали себя плохо, на что и пожаловались воспитателям.

Как выяснилось позже, пакетик с наркотиком малышка нашла возле своего дома. Ранее полицейские предполагали, что девочка могла принести спайс из дома, однако при обыске никаких запрещенных веществ найдено не было, информирует LifeNews. По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Врачи взяли у детей все необходимые анализы, которые уже выявили наличие в их крови синтетического наркотика.

«Мы стали подозревать, что это каннабиноиды, что-то типа разновидностей спайсов. На сегодняшний день определяется соматогенная фаза острого отравления. Дело в том, что этот препарат поражает печень и почки. Но, я думаю, прогноз будет хороший», - прокомментировал ситуацию главврач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 1» Николай Мананкин.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт