5500 пострадавшим от тайфуна «Гони» выплачено более 65 миллионов рублей

Более 5,5 тысяч пострадавших в конце августа - начале сентября в результате действия стихии в Приморье, получили денежную и гуманитарную помощь от государства в виде выплат, одежды, продуктов питания, питьевой воды и т.д.

5500 пострадавшим от тайфуна «Гони» выплачено более 65 миллионов рублей
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Напомним, что ранее мы сообщали о выплате 30 миллионов рублей из средств краевого бюджета 2,5 тысячам жителей, у которых от действия самого сильного за последние десять лет тайфуна в Приморье под названием «Гони» пострадали дома и личное имущество. В зоне действия тайфуна оказались десять территорий Приморского края, на которых среди пострадавших числятся почти 11 тысяч человек, один из которых погиб.

Средний размер компенсаций для тех, кто утратил свое имущество составляет 25 тысяч рублей, а для тех, кто потерял урожай или понес материальный ущерб из-за затопления приусадебного участка – 10 тысяч рублей.

«В настоящее время формируется еще один список пострадавших, в котором около 500 имен, для выплат которым потребуется еще около 6,5 миллионов рублей», - сообщила директор департамента труда и социального развития администрации региона Лилия Лаврентьева. Также Лаврентьева отметила, что включенные в этот список граждане могут рассчитывать на большую сумму компенсации: 50 тысяч рублей в случае частичной утраты имущества первой необходимости и 100 тысяч рублей в случае его полной утраты, информирует «РИА Новости».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт