В Ленобласти задержали водителя, наехавшего на ребенка «в воспитательных целях»

В Ленинградской области полицейские задержали водителя, который «в воспитательных целях» наехал на игравшего возле проезжей части ребенка.

В Ленобласти задержали водителя, наехавшего на ребенка «в воспитательных целях»
Фото: youtube.com / Кадр из видео

Ранее мы сообщали, что 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области водитель наехал на мальчика за то, что тот выстрелил из игрушечного автомата в сторону его машины.  

Рассерженный подобным поведением 54-летний мужчина вышел из машины и силой заставил ребенка встать перед ним на колени.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному водителю.

«Необходимо отметить, что подозреваемый вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями. Теперь уже „воспитательные меры“ будут применены к самому водителю со стороны следствия и суда», — сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ленинградской области.

 

Комментарии

diagilevdj  ◊ 16 марта 2017 г. в 8:45
Воспитатель хренов.. Это не мужчина, это фашист! Современным детям поиграть негде просто, всюду фашисты на своих корытах пытаются задавить. Мимо идут люди и им как всегда пох...й на то что происходит.
1
Rufin  ◊ 16 марта 2017 г. в 9:23
Как у 54летнего идиота бомбануло, когда его ребенок застрелил из игрушечного автомата. Это какую же жизнь он прожил говнистую и каким говном всю жизнь был, что решил на ребенке отыграться. Я бы его проверил на причастность к пропаже детей, педофилии и принудительно провел психиатрическую экспертизу.
0
t_john88  ◊ 16 марта 2017 г. в 10:14
Странные вы! т.е. вы спокойно отнесетесь к тому что по вам какие-то бестолочи, по которым малолетка плачет, будут из автоматов стрелять?! Ну а че по машинам, стрелял бы по прохожим тогда! Тут же общественность скажет - все правильно, он же ребенок. А родители, которых надо к ответственности привлекать не причем.

А мужик его даже не ударил кстати, просто зашкирку взял. А надо было еще пинка всадить.
0
KcupoH  ◊ 16 марта 2017 г. в 14:26
А потом эти"жеребенки", когда подрастут, будут по Вашим головкам с чего-нибудь посерьезнее стрелять, с балконов (жене однажды прилетело - хорошо зима и шапка толстая, отделалась синяком). Воспитывать нужно детей, а не языком трепать. Что бы они в такие ситуации не попадали. Не оправдываю водителя нисколько - он неадекват, но эти дети с видео - по Вашим комментариям просто ангелочки. Вон сколько придурков - то трамваи с автобусами расстреливают, то в тех же детей стреляют с пневматики - ЭТО вот ТАКИЕ ЖЕ ДЕТКИ были когда-то...
0
voitandrei  ◊ 16 марта 2017 г. в 17:32
t_john88 , KcupoH -а вы детьми не были наверное?))) или все детство с девочками в резиночку прыгали и цветочки вышивали?))) пацанам лет по 7-8,пистолеты для людей и тем более какого то ниссана не опасные))) напугал бы для порядка и дальше бы себе ехал.... а вот давить машиной,и заставлять на колени вставать,тем более руки распускать-никто права не давал....
0
voitandrei  ◊ 16 марта 2017 г. в 17:35
мы тоже когда то в машины и снежки кидали,и с рогатки стреляли.... и не только... тем не менее выросли нормальными людьми,и за детьми из за такой ерунды по тратуарам не гоняемся... водилу посадить на пару неделек,пусть посидит,подумает....
0
KcupoH  ◊ 16 марта 2017 г. в 18:28
voitandrei - я написал, что водителя не оправдываю - он поступил, мягко говоря, неправильно. По поводу детства - никогда такой ерундой не страдал - всегда считал это неприемлемым. Сверстники и окна били и в машины камнями кидались, но и получали за это соответственно. А все потому что в те времена дяденька вышел бы из машины, дал оплеуху, и никто даже жаловаться не подумал, а сейчас... слово поперек ни ребенку ни его родителю не скажи (все же такие умные - с образованием педагогическим). Далее об опасности - и с таким пистолетом, и глаз, и лакокрасочное машины можно повредить. НЕЛЬЗЯ из любого оружия стрелять, да и вообще целиться в чужое имущество и в людей тем более! Это известная истина, как и правила перехода через дорогу и другие, нарушаешь - плати. Ну что скажешь, тут парень дороговато заплатил в сравнении с поступком. Такие дела...
0
KcupoH  ◊ 16 марта 2017 г. в 18:35
Да и слова мои, о том что именно ОНИ такими вырастут, или другие дети стреляющие по машинам, воспринимать буквально не стоит, все зависит от воспитания и его среды.
0
t_john88  ◊ 17 марта 2017 г. в 12:33
Да, я тоже снежками в машины кидал... Но и понимал тогда что за это будет, и если мы получали пинков за такое, то уж явно бы не пошли жаловаться, потому как были сами виноваты. Ну конечно дядька зря давить его поехал, но он и не сбил его ведь, так сложно бывает ярость обуздать.. погорячился, вот и попал теперь. Но то что все его зверем считают это неправильно. У нас вон тоже дети шильдики от машин срывали. Одного поймали за ухо, так потом родители с участковым пришли разбираться.. Все умные такие стали.

Зато когда эвакуаторщики машины с ребенком на штраф стоянку увозят - на родителей дело заводят, а то что эти придурки ничего не подозревающему мирно спящему ребенку реальную психологическую травму и угрозу для жизни наносят (когда проснется на штраф стоянке и просидит в запертой машине сутки), эвакуаторщики тут и не причем вроде как.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт