В Кемерове «покойник» явился на собственные поминки (Видео)

Кемеровчанин Сергей Гапеев решил заглянуть в гости к родственникам. Каково же было удивление мужчины, когда он застал родных, отмечающих девять дней с его кончины, и увидел собственную могилу.

В Кемерове «покойник» явился на собственные поминки (Видео)
Фото: скриншот видео

Трагическая и вместе с тем курьезная ситуация произошла в Кемерове. Убитые горем родственники отмечали девять дней со дня кончины Сергея Гапеева, когда похороненный явился им. Нет, не в виде призрака, а во плоти - живой и невредимый. Родственники встретили «усопшего» со страхом: «Покойник явился!».

Выяснилось, что семья похоронила вовсе не его, а неизвестного.

Сестре Гапеева позвонили из полиции и сообщили, что родственник погиб на пожаре и пригласили опознать труп. У Аллы Палагиной возникли сомнения, что обгоревшее тело принадлежит брату: у погибшего зубов не было, а у брата были. Она рассказывает, что сомневалась до последнего и даже на похоронах не плакала. А они, к слову, «влетели в копеечку» - более 30 тысяч рублей.

Кого именно похоронили, неизвестно. Предполагается, на пожаре погиб тезка Гапеева – тоже Сергей. Полиция в частностях разбираться не стала и записала в покойники живого человека.

Правоохранители утверждают: опознание проходило по всем правилам, сестра подтвердила личность усопшего, все претензии к ней.

Другая сестра Гапеева рассказала журналистам, что теперь, когда оказалось, что брат жив, семье не хочется, чтобы место на кладбище рядом с отцом и бабушкой занимал неизвестный.

Сергей Гапеев удивляется, видя свежую могилу, памятник со своими фамилией и фото. Еще удивительнее для него то, что теперь все его документы стали недействительны, а он оказался обладателем собственного свидетельства о смерти.

Мужчина вел асоциальный образ жизни, но после собственных похорон решил с вредными привычками «завязать» и начать новую жизнь, сообщают «Вести».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт