838  килограммов яблок задержали по дороге в Иркутск

Груз санкционных яблок был задержан в Курганской области и уничтожен специалистами Россельхознадзора.

838  килограммов яблок задержали по дороге в Иркутск
Фото: ukrday.ru

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области в сотрудничестве с Тюменской таможней и сотрудниками ГИБДД на трассе «Иртыш» задержали фуру, груженную яблоками. Фрукты общим весом 838 килограмма перевозились из Москвы в Иркутск. Согласно наклейкам на яблоках, страной происхождения фруктов была Бельгия.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономически мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»  бельгийская продукция к ввозу в Российскую Федерацию запрещена.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области совместно с сотрудниками Тюменской таможни уничтожили всю партию, сообщает пресс-служба ведомства.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 16 декабря 2018 г. в 19:26
Да ладно... Президент сомневается, видимо вполне обоснованно... В качестве Бельгийских яблок? И эти негодяи, используя обходные пути пробрались аж до Иркутской области... А Курганские чекисты это всё обнаружили и проинформировали Иркутских коллег... Феликс Эдмундович и Юрий Владимирович... Встрепенулись...Порадовались на количество последователей и нырнули обратно в бездну... Откуда, слава Богу ни кто не возвращается...
0
Den007  ◊ 16 декабря 2018 г. в 21:14
Как же стыдно за этих бездарей , в стране несколько десятков миллионов людей живут за чертой бедности а они яблочки тракторами давят , В целях безопасности продукция из Европы запрещена к ввозу , мне что то не особо верится что яблоки из Китая безопаснее чем из Бельгии , старичек Альфастерх уже умом тронулся видимо .
2
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 16 декабря 2018 г. в 23:51
А где-то в трущебах российской глубинки всплакнули 25 миллионов голодающих из числа богоизбранного русского народа, прочитав эту новость.
1
azsxdcfvgb  ◊ 25 декабря 2018 г. в 2:11
Ответим китайскими мандаринами по бельгийским яблокам!!! - так бы отозвался О. Бендер
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт