В Хабаровске пенсионерка вернула найденные 250 тысяч рублей

71-летняя пенсионерка МВД продемонстрировала свою честность и сознательность, отнеся в полицию случайно найденный сверток с полутора тысячами китайских юаней и 250 тысячами рублей.

В Хабаровске пенсионерка вернула найденные 250 тысяч рублей
Фото: Скриншот видео УТ МВД России по ДФО

В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, расположенную в здании местного вокзала, обратилась 71-летняя хабаровчанка.

Она рассказала, что как обычно шла в магазин и неожиданно наступила на небольшой прозрачный сверток. В нем она с удивлением обнаружила крупную сумму денег: более полутора тысяч юаней и 250 тысяч рублей.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Женщина – пенсионер МВД, присвоить найденное ей не позволила совесть. «Я сразу подумала о человеке, который это потерял, и что для него это горе», - рассказала она.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Транспортные полицейские принялись изучать камеры видеонаблюдения и вскоре «вычислили» того, кто потерял деньги. 33-летний хозяин денег, также житель Хабаровска, рассказал, что так торопился в банк, что не заметил, как выронил сверток.

Мужчина разволновался, поблагодарил полицейских за оперативность, а честной пенсионерке пожелал здоровья, сообщает УТ МВД России по ДФО.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт