Полиция ищет медведицу в Приморье

Полиция Приморского края ведёт поиски медведицы, которая содержалась в клетке в посёлке Иннокентьевка и пропала после проверок.

Полиция ищет медведицу в Приморье
Фото: РИА «Новости»

В социальных сетях появилась информация о том, что в посёлке Иннокентьевка медведя держали в антисанитарных условиях и без постоянного доступа к питьевой воде. Его якобы много лет использовали для натаскивания охотничьих собак.

Природоохранная прокуратура начала проверку по факту жестокого обращения с животным. По данным Минприроды Приморья, медведица является собственностью физического лица, которое приобрело её законно в 2015 году.

При повторном выезде на место сотрудники Минприроды выяснили, что медведя там уже нет. Полиция продолжает проверку, чтобы установить местонахождение животного и все обстоятельства произошедшего.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении медведицы, просят обратиться в ближайший отдел МВД или по телефону 02 (102).  

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт